La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

 Commissions et délégations

Pour contacter les différentes commissions vous pouvez écrire à la mairie : communedesaintremy@orange.fr

 Vie culturelle et Médiathèque

Vice Président : Eric BAILLET

Membres : Sylvie MAUDUIT, Laurence ROBERT, Danielle SAVIEUX, Aurélien SOULET

 

 Vie associative

Vice Président : Régis GUILLOTEAU

Membres : Éric BAILLET, Sylvie MAUDUIT, Danielle SAVIEUX, Aurélien SOULET

 

 

 Aménagement du territoire, agriculture, environnement, chasse, patrimoine et tourisme

Vice Président : Jacky PELTIER

Membres : Éric BAILLET, Élisabeth MONGET, Stéphane RENOUX, Laurence ROBERT, Aurélien SOULET, Laurent VERDON, Luc VIVIER

 

 

 Information et communication

Vice président : Eric BAILLET

Membres : Anita GIROIRE, Stéphane RENOUX, Laurent VERDON

 

 Affaires scolaires et ALSH

Vice président : Éric BAILLET

Membres : Justine CANOINE, Régis GUILLOTEAU, Anita GIROIRE, Jackie MASSÉ, Sylvie MAUDUIT, Élisabeth MONGET, Danielle SAVIEUX.

Référentes CME (Conseil Municipal des Enfants) : Jackie MASSÉ et Luc VIVIER

Référente ALSH (Accueil de Loisirs sans Hébergement) : Jackie MASSÉ

 

 Vie quotidienne

Vice président : Élisabeth MONGET

Membres : Éric BAILLET, Justine CANOINE, Anita GIROIRE, Sylvie MAUDUIT, Jacky Peltier

Délégués CSC (Centre Socio-Culturel) : Élisabeth MONGET (titulaire), Éric BAILLET (suppléant)

Déléguées RPE (Relais Petite Enfance) : Élisabeth MONGET (titulaire), Anita GIROIRE (suppléante)

 

Ressources humaines

Vice Président : Régis GUILLOTEAU (Correspondant CNAS)

Membres : Jackie MASSÉ, Jacky PELTIER, Stéphane RENOUX, Aurélien SOULET, Luc VIVIER

Correspondant CNAS Agent : Marie Alberte MOUTIN (agent municipal)

 

 Finances, budget et assurances

Vice Président : Laurent VERDON,

Membres : Justine CANOINE, Anita GIROIRE, Jackie MASSÉ, Jacky PELTIER,
Stéphane RENOUX, Luc VIVIER

Référent assurances : Laurent Verdon

 

 Appel d'offres

Titulaires : Laurent VERDON, Jacky PELTIER , Stéphane RENOUX

Suppléants : Régis GUILLOTEAU, Aurélien SOULET, Luc VIVIER

 

 

 Délégués du SIEDS

Titulaire : Régis GUILLOTEAU

Suppléant : Stéphane RENOUX

 

 Correspondant défense

   Aurélien SOULET

 

 Membres de la CLECT (Commission Locale d’Évaluation des Charges Transférées)

Titulaires : Laurent VERDON

Suppléante : Anita GIROIRE

 

Politique d'utilisation des cookies

Ce site utilise des cookies pour stocker des informations sur votre ordinateur.

Acceptez-vous l'utilisation des cookies ?